Haunted Deal – Perfekt für Immer - Roman

von Ayla Dade
Zustand: Neu
CHF 14.45
inklusive MwSt. - GRATIS LIEFERUNG
Ayla Dade Haunted Deal – Perfekt für Immer - Roman
Ayla Dade - Haunted Deal – Perfekt für Immer - Roman

Dir gefällt dieses Produkt? Sag's weiter!

CHF 14.45 inkl. USt.
Nur noch 1 Stück verfügbar Nur noch 3 Stück verfügbar
Lieferung: zwischen 2021-06-24 und 2021-06-28
Verkauf & Versand: Dodax

Beschreibung

Sie ist ruhig, intelligent und auf Oliver angewiesen. Ihr Studium liegt in seinen Händen. Er ist selbstverliebt, egoistisch und lebt ein gefährliches Leben. Zu gefährlich für Madison. Aber als sie plötzlich seine Freundin spielen soll, bleibt ihr keine andere Wahl. Denn er hat etwas gegen sie in der Hand … Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna Todd



Madison und Oliver studieren zusammen Jura an der NYU.
Doch Madison hat ein Problem: sie braucht Ritalin, um im Studium mitzukommen. Und Oliver ist derjenige, der es ihr verkauft. Aus Angst, dass diese Tatsache durch Kommilitonen an die Öffentlichkeit gelangt und sie ihren Studienplatz verlieren könnte, will sie nicht mit Oliver in Verbindung gebracht werden und meidet ihn an der Uni, so gut es geht.
Doch Oliver hat ganz andere Probleme. Er ist Mitglied der Fünf Familien, einer ranghohen Mafia aus New York. Als er einen großen Auftrag in die Hände bekommt, ist seine Mutter jedoch kurz davor, ihn wegen seiner kriminellen Geheimnisse aus dem Plaza Hotel zu schmeißen, wenn er nicht endlich vernünftig wird.
Oliver braucht das Plaza Hotel für seinen Plan, den Auftrag der Mafia auszuführen. Also erpresst er Madison mit dem Ritalin, damit sie seine vernünftige Fake-Freundin spielt ...
»Haunted Deal« ist der dritte Teil der »New York University«-Trilogie von Ayla Dade. Die Bände sind lose verknüpft und unabhängig voneinander lesbar.

Mitwirkende

Autor:
Ayla Dade

Weitere Informationen

Klappentext:
Madison und Oliver studieren zusammen Jura an der NYU. Doch Madison hat ein Problem: sie braucht Ritalin, um im Studium mitzukommen. Ihr Kommilitone Oliver verkauft es ihr und hat sie damit in der Hand. Oliver ist Mitglied der New Yorker Mafia und erhält einen großen Auftrag. Als seine Mutter von den illegalen Machenschaften erfährt und ihm androht, ihn aus dem Hotel zu schmeißen, wenn er nicht endlich vernünftig wird, erpresst er Madison. Sie soll seine Fake-Freundin spielen ...

Ein gefühlvoller New-Adult-Roman von der erfolgreichen Insta-Vloggerin @ayladade
Medientyp:
Taschenbuch
Verlag:
Piper
Biografie:
Dade, Ayla
Ayla Dade ist 1994 in Bremerhaven, und damit im hohen Norden, zur Welt gekommen. Sie studiert Jura und braucht das Abtauchen in fremde Welten regelrecht, um sich der trockenen Theorie des Studiums zu entziehen. Schon früh entwickelte sie ihre Leidenschaft für das Lesen und Schreiben, bastelte als kleines Mädchen eigene Bücher aus Papier, die sie mit Kleister zusammenklebte und schließlich mit ihren eigenen Geschichten füllte. Das Erfinden neuer Welten, eigenen Charakteren und tiefgründigen Geschichten bedeutet ihr in etwa so viel, wie kleinen Kindern das Auspacken eines vom Weihnachtsmann gebrachten Päckchens. Nämlich alles.
Sprache:
Deutsch
Seitenanzahl:
432

Stammdaten

Produkttyp:
Taschenbuch
Veröffentlichungsdatum:
31. August 2020
Verpackungsabmessungen:
0.18 x 0.117 x 0.038 m; 0.42 kg
GTIN:
09783492502894
DUIN:
VFICO7340FA
CHF 14.45
Wir nutzen Cookies auf unserer Website, um deinen Besuch effizienter zu gestalten und dir mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Klicke daher bitte auf "Cookies akzeptieren"! Nähere Informationen findest du in unserer Datenschutzerklärung.